Vaga: Vaga de Mecânico em Belo Horizonte/MG

Compartilhar Vaga

Descrição Geral

Empresa localizada na cidade de Belo Horizonte/MG do ramo Mecânico, contrata Mecânico.

Atribuições

1- REALIZAR MANUTENÇÕES E DIAGNÓSTICOS NOS SISTEMAS DE SUSPENSÃO, DIREÇÃO E FREIOS EM MOTOCICLETAS DE PEQUENA E MÉDIA CILINDRADAS; 2- REALIZAR MANUTENÇÕES E DIAGNÓSTICOS NOS SISTEMAS ELÉTRICOS E INJEÇÃO ELETRÔNICA EM MOTOCICLETAS DE PEQUENA E MÉDIA CILINDRADAS; 3- REALIZAR MANUTENÇÕES E DIAGNÓSTICOS NOS SISTEMAS MOTORES ELETRÔNICA EM MOTOCICLETAS DE PEQUENA E MÉDIA CILINDRADAS; 4- HABILDADES EM SERVIÇOS RÁPIDOS ( PIT STOP ); 5- HABILIDADES EM INTERPRETAR MANUAIS TÉCNICOS Requisitos: 1- POSSUIR CURSO EM MANUTENÇÃO DE MOTOCICLETAS 2- experiência COMPROVADA EM CARTEIRA INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES: Salario fixo: R$ 2.000,00 + comissão + Ajuda de custo com alimentação + VT Horário: Segunda a sexta de 8 as 18 hs e sabado de 8 as 12 hs

Disponibilidade

Manhã, Tarde, Sábado.

Tipo de Vínculo

Efetivo .

Torne seu currículo irresistível aos olhos dos recrutadores.

Analisar meu currículo

Ajude um amigo:

Buscas de empregos mais populares