Vaga: Vaga de Estagiário em Senador Canedo/GO

Compartilhar Vaga

Descrição Geral

Empresa localizada na cidade de Senador Canedo/GO do ramo Administrativo, contrata Estagiário.

Atribuições

A Singular Consultoria em Gestão de Pessoas seleciona para empresa do segmento de distribuição de combustíveis, estagiário em Engenharia Civil: Atividades a serem desempenhadas: - MEDIÇÕES DE EMPREITEIRO - MEDIÇÕES E TOMADA DE PREÇOS DE INSUMOS PARA OBRA. - CONTATO COM FORNECEDORES DE INSUMOS E SERVIÇOS. - CONTROLE DE QUALIDADE (ESTRUTURAS, FUNDAÇÕES, MEC NICA, ELÉTRICA, HIDRÁULICA). - CONTROLE E ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS. - ATUALIZAÇÃO DE CRONOGRAMAS E PERCENTUAIS FISICO/FINANCEIRO. Conhecimentos específicos necessários: - AUTOCAD - MS PROJECT – MS EXCEL– REVIT (DESEJÁVEL) - PREFERÊNCIA experiência EM ACOMPANHAMENTO DE OBRAS (FUNDAÇÕES, ESTRUTURAS DE CONCRETO, INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, INSTALAÇÕES MECÂNICAS). - MÍNIMO 5° PERÍODO DO CURSO DE ENGENHARIA CIVIL. Empresa oferece: - BOLSA - R$ 1.060,00; - VALE-TRANSPORTE; - VALE-ALIMENTAÇÃO - R$ 480,00 HORÁRIO: 7H30 ÀS 12H30 - DE SEGUNDA À SEXTA-FEIRA.

Disponibilidade

Manhã, Tarde.

Tipo de Vínculo

Estágio .

Torne seu currículo irresistível aos olhos dos recrutadores.

Analisar meu currículo

Ajude um amigo:

Buscas de empregos mais populares