Vaga: Vaga de Recepcionista em Belo Horizonte/MG

Compartilhar Vaga

Descrição Geral

Empresa localizada na cidade de Belo Horizonte/MG do ramo Administrativo, contrata Recepcionista.

Atribuições

CLINICA DE ESTÉTICA LOCALIZADA NO SION, CONTRATA COM URGÊNCIA RECEPCIONISTA QUE TENHA experiência COM O PÚBLICO E COM VENDAS. experiênciaS/HABILIDADES: TENHA experiência FRENTE A RECEPÇÃO; SAIBA DESENVOLVER VARIAS ATIVIDADES AO MESMO TEMPO COM ATENÇÃO; SEJA UM PROFISSIONAL PARA VENDER OS PACOTES E SERVIÇOS DA CLINICA; SAIBA TRABALHAR EM EQUIPE; SAIBA FAZER CRIATIVOS NO CANVAS OU OUTRO EDITOR, PARA DESENVOLVER E EDITAR OS CONTEÚDOS DA CLINICA; HORÁRIO: SEGUNDA DÁS 07:00 ÁS 16:00 TERÇA A SEXTA DÁS 09:00 ÁS 19:00. SALÁRIO: 1.600 + COMISSÃO DE 2 % SOBRE OS PACOTES VENDIDOS E PASSAGEM.

Disponibilidade

Noite, Manhã, Tarde.

Tipo de Vínculo

Efetivo .

Torne seu currículo irresistível aos olhos dos recrutadores.

Analisar meu currículo

Ajude um amigo:

Esta vaga expira em 34 dias.

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes
Buscas de empregos mais populares