Vaga: Vaga de Operador de Empilhadeira em Manaus/AM

Compartilhar Vaga

Descrição Geral

Empresa localizada na cidade de Manaus/AM do ramo Logística, contrata Operador de Empilhadeira.

Atribuições

REQUESITOS NECESSÁRIOS: experiência COMPROVADA NA FUNÇÃO; ENSINO MÉDIO COMPLETO; CARTEIRA NACIONAL DE HABILITAÇÃO "B"; CURSO DE OPERADOR DE EMPILHADEIRA (NR11); CURSO DE PALETEIRA ELÉTRICA (DESEJÁVEL); CONHECIMENTO NO SISTEMA SAP OU OUTRO SISTEMA INTEGRADO; HABILIDADE PARA OPERAR EMPILHADEIRAS ELÉTRICAS, RETRÁTIL E A GÁS; CONHECIMENTO NA INSPENÇÃO, LUBRIFICAÇÃO E LIMPEZA DO EQUIPAMENTO E PROCESSO PARA TROCA DE BATERIA; , COMPROMETIDO E BOA RESISTÊNCIA FÍSICA; DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO; A EMPRESA OFERECE SALÁRIO COMPATÍVEL COM A FUNÇÃO, PLANO DE SAÚDE INDIVIDUAL, SEGURO DE VIDA, CESTA BÁSICA, ADICIONAL DE PERICULOSIDADE, RESTAURANTE NA EMPRESA E TRANSPORTE VIA ROTA.

Tipo de Vínculo

Efetivo .

Torne seu currículo irresistível aos olhos dos recrutadores.

Analisar meu currículo

Ajude um amigo:

Esta vaga expira em 25 dias.

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes
Buscas de empregos mais populares